Форум рукодельниц

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вышивальная авантюра

Вышивальная авантюра 6 года, 1 мес. назад #21

• petelka.info
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 12
Думаю, мы с Машей начнем, а там, глядишь, ещё кто-нибудь присоединится. 024

Наша вышивка будет размером 77 на 88 крестиков. На канве 14 Aida это примерно 14,5 на 16,5 см.
Надо прибавить ещё припуски с каждой стороны по 5-6 см. Значит нужен кусочек - 26,5 на 28,5 сантиметров, где-то так.

Теперь ниточки:

1 - белый
2 - не очень темный желтый
3 - оранжевый
4 - темно-оранжевый
5 - светлый красновато-коричневый
6 - темный красновато-коричневый
7 - темно-коричневый
8 - светлый табачно-золотистый
9 - табачный
10 - очень-очень светлый зеленый, ближе к светло-салатовому
11 - яркий светло-зеленый
12 - средний зеленый
13 - темно-зеленый
14 - светлый серый
15 - серый потемнее

Подбираем. Как будут готовы ниточки и канва - пишите.

Re: Вышивальная авантюра 6 года, 1 мес. назад #22

• petelka.info
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Я с подбором ниточек закончила.

Кусочек канвы можно взять и побольше - зависит от диаметра пялец. У меня маленькие, 14 см диаметром. У кого больше - значит можно прибавить по 1-2 см на припуски - чтобы было удобнее.

На припуски прибавляем с каждой стороны, значит, если прибавляем по 2 см, размер будет: 26,5 + 4 = 30,5 и 28,5 + 4 = 32,5 см.

Если канва готова - делаем разметку: оставляем расстояние на припуски и размечаем прямоугольник 77 на 88 клеточек, вышивка наша будет вертикальная.
У кого есть вопросы как разметить - спрашивайте, расскажу подробнее.

И не забываем отмечаться тут - кто готов.

Re: Вышивальная авантюра 6 года, 1 мес. назад #23

• petelka.info
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Кстати, цвет канвы тоже может быть любой.
На нашей картинке будет немного невышитого места и канву будет видно.
У меня канва не белая. А какого цвета не скажу! Потом увидите.

Re: Вышивальная авантюра 6 года, 1 мес. назад #25

• petelka.info
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Картинки со схемами в игре делаю во фрихенде, при помощи мужа. А сейчас мой спец по фрихенду умотал на рыбалку, вернется аж в понедельник вечером. Так что второй этап - на следующей неделе. У нас есть время и ошибки исправить, и вышивать.
А разметка в основном на первых этапах нужна, потом-то проще будет ориентироваться уже.
У нас, надеюсь, будет ещё одна участница тут. Так что эта задержка позволит ей нас догнать.
У тебя канва бежевого оттенка, я поняла?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд

Реклама

Последние события

Бисер. Бисероплетение. Техника бисероплетения - колье, серьги и рыбки. Делаем изделия своими руками - урок 5. Схемы.

Колье и серьги в «морском» стиле просто созданы для летних нарядов. Морские знаки рыбки веселят глаз и напоминают об отдыхе и море.Описание плетения бисером:КольеБаза композиции – глиняние рыбки разн...

Макроснимки своими руками

Макрофотография акцентирует внимание на маленьких деталях, узорах и текстуре, что даёт потрясающие уникальные снимки. В этой галерее вы увидите, как получаются хорошие макроснимки, и узнаете полезные...

Важно знать

Вязание цветными нитями

Вязание цветными нитями

Одновременно вязать несколькими нитями разных цветов, чем вязание с помощью одной однотонной нити. Сложности с...

Макраме. История возникновения

Макраме. История возникновения

Истоки узелкового плетения макраме лежат в Древнем Китае. Слово «макраме» в переводе с арабского языка означае...